Андреа Петкович: «Понимала: если дам Эррани шанс, в третьем сете покажет свой лучший теннис. Получилось самоисполняющееся пророчество»

7 октября 2015, 21:05

21-я ракетка мира Андреа Петкович (13), в третьем круге турнира в Пекине проигравшая 20-й Саре Эррани со счетом 6:3, 3:6, 2:6, рассказала о матче, по ходу которого вела с сетом и ранним брейком.

«Я чувствовала, что матч в моих руках. Но потом допустила пару грубых ошибок, не передвигала ноги, не была сконцентрирована на сто процентов и в результате почувствовала уже, что матч от меня уходит. От этого я начала очень злиться.

Я понимала, что, если дам ей шанс, она зацепится, заберется в матч и в третьем сете покажет свой лучший теннис. Так и получилось – такое вот самоисполняющееся пророчество. Третий сет она отыграла очень хорошо и легких мячей мне вообще больше не давала», – цитирует 28-летнюю немку официальный сайт турнира.

В четвертьфинале Эррани, ранее на турнире обыгравшая Петру Квитову (2), сыграет с Тимеа Бачински (12).