Джоанна Конта: «Для меня было честью находиться на одном корте с Винус»

2 октября 2015, 09:07

66-я ракетка мира Джоанна Конта (Q), в четвертьфинале «Премьера» в Ухане уступившая Винус Уильямс со счетом 4:6, 6:3, 5:7, поделилась впечатлениями от матча, в решающем сете которого дважды вела с брейком и однажды подавала на победу.

«Я отдала сегодня всю себя. Этого оказалось недостаточно. Но и проиграла я великой чемпионке. Для меня было честью находиться с ней на одном корте», – цитирует 24-летнюю британку Кортни Нгуен.

Конта, только летом впервые вошедшая в Топ-100, а теперь практически гарантировавшая себе дебют в Топ-50, снялась с квалификации турнира в Пекине, поскольку не успевала к ее началу. Теперь она вернется в Британию для подготовки к квалификациям турниров в Линце и Люксембурге и 100-тысячнику ITF во Франции.