Роджер Федерер: «К решающим стадиям подхожу во всеоружии»

8 сентября 2015, 18:06

Роджер Федерер (2), в четвертом круге US Open обыгравший Джона Изнера (13) со счетом 7:6, 7:6, 7:5, рассказал, что чувствует себя свежим и готовым к дальнейшей борьбе.

«Даже если придется играть пять сетов, это неважно. Я отлично подготовился к этому турниру в Цинциннати, сейчас играю очень хорошо, еще не уступил ни партии. Так что уверен, что у меня будут хорошие шансы на победу и в следующем матче.

Этим летом я дополнительную неделю провел в Швейцарии, тренируясь и в спортзале, и на корте. К счастью, погода в этот раз выдалась хорошая. Так что я одновременно и поработал над игрой, и отдохнул, так что теперь к решающим стадиям турнира подхожу во всеоружии».

В четвертьфинале 17-кратный чемпион «Шлемов» сыграет с Ришаром Гаске (12), у которого по личным встречам ведет 14-2 и которому не проигрывал с 2011-го.

«Не уверен, что когда-либо видел Ришара играющим так хорошо, как сейчас. Мне очень понравилось, как он сыграл и на «Уимблдоне», и здесь. Я видел немного, на матчи против Стэна и Новака на «Уимблдоне» меня впечатлили. Он был настроен на борьбу, выполнял хорошие удары. Приятно было посмотреть.

Сейчас он развивает тот успех. Понятно, что «Уимблдон» зарядил его уверенностью, так что я ожидаю, наверное, более упорной борьбы, чем в последние годы. Возможно, это будет один из самых трудных Гаске, с которыми мне приходилось играть. Жду тяжелого матча», – цитирует пятикратного чемпиона US Open официальный сайт ATP.