Энди Маррей: «Таких сильных соперников, как Андерсон, нужно заставлять нервничать. А я не смог»

8 сентября 2015, 14:28

Третья ракетка мира Энди Маррей (3), в четвертом круге US Open уступивший Кевину Андерсону (15), прокомментировал поражение, прервавшее его серию из 18 подряд четвертьфиналов «Шлемов».

«Я играл с отличным соперником. Он превосходно подавал. Гейм на своей подаче во втором сете при счете 4:1, в котором я вел 40:0, но проиграл, сильно меня подвел. Я тогда только начинал находить свою игру. Да, я сделал брейк в следующем гейме, удержал свою подачу и потом имел шанс на еще один брейк, но если бы я не потерял ту свою подачу, может, я бы сумел выиграть второй сет. А так просто пришлось бороться дальше.

На брейк-пойнте при 5:3 во втором сете я должен был выполнять ту обводку. Когда играешь с такими сильными соперниками, нужно заставлять их напрягаться и нервничать. У меня были шансы, но я не смог ими воспользоваться. А когда играешь против такого соперника, это чревато.

Конечно, обидно, что из-за одного матча прервалась такая серия. На то, чтобы добиться такой стабильности, ушло много лет. Да и вообще, проиграть такой длинный упорный матч после нескольких тяжелых побед в предыдущих раундах обидно.

Нет, усталости я не чувствовал. Я был в состоянии бороться до самого конца и не считаю, что на мне сказалось количество сыгранных за последнее время матчей.

Я пока не думал, чем займусь теперь. Я почти все лето провел в разъездах, да и вообще, в этом году дома почти не был. Так что ервым делом на несколько дней поеду туда», – цитирует 28-летнего шотландца официальный сайт US Open.