Энди Маррей: «Тсонга заряжен на то, чтобы защитить свой титул. С ним будет сложно»

14 августа 2015, 12:04

Британец Энди Маррей, в третьем круге Rogers Cup обыгравший Жиля Мюллера из Люксембурга со счетом 6:3, 6:2, прокомментировал победу.

«По-моему, я провел очень хороший матч, хорошо принимал. Первый гейм был важен. Я отыграл несколько брейк-пойнтов. Это помогло успокоить нервы. Мне кажется, я хорошо читал его подачу. Мне удалось нейтрализовать его главное оружие – подачу. Это стало ключом к победе».

В четвертьфинале Маррей сыграет с действующим чемпионом турнира Жо-Вильфредом Тсонга, которому в прошлом году проиграл на этой же стадии.

«Это было тяжелое поражение. В третьем сете того матча я вел с брейком. Но тогда я переживал сложный период, провел плохой матч на «Уимблдоне», у меня были проблемы с уверенностью в себе. Я хорошо помню тот матч. Через несколько недель мне удалось обыграть Жо на US Open, что для меня было очень важно. Тогда для меня это была важная победа.

Но в прошлом году мы играли в Торонто, а тут условия совершенно другие. Я жду немного другого матча. Но с Жо всегда сложно играть. Он заряжен на то, чтобы защитить свой титул. Будет сложно», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.