Надаль выиграл первый матч после «Уимблдона»

28 июля 2015, 20:21

Десятая ракетка мира Рафаэль Надаль (1/WC), в первом круге турнира bet-at-home Open обыгравший Фернандо Вердаско со счетом 3:6, 6:1, 6:1, одержал первую победу после поражения во втором круге «Уимблдона», первую победу в Гамбурге с 2008-го, а также 35-ю – в сезоне.

14-кратный чемпион «Шлемов» сделал брейк в первом же гейме матча, однако в первой партии потерял свою подачу еще дважды и проиграл 3:6. Стартовый гейм второго сета продолжался 12 минут, в результате чего 29-летний Надаль все же удержал свою подачу, а затем выиграл еще три гейма подряд. Всего в двух последних партиях экс-первый номер номер мирового рейтинга потерял два гейма и реализовал второй матчбол.

Во втором круге Надаль сыграет с победителем матча между Иржи Веселы и Андреасом Хайдер-Маурером.