Раонич выполнил третью по скорости подачу в истории «Уимблдона»

1 июля 2015, 19:25

Восьмая ракетка мира Милош Раонич (7), во втором круге «Уимблдона» обыгравший Томми Хааса со счетом 6:0, 6:2, 6:7, 7:6, первый сет выиграл за 18 минут, проиграв в нем всего шесть очков.

В третьем сете 24-летний Раонич выполнил подачу со скоростью 238 км/час – самую быструю на турнире за пять лет и третью в истории после 234 км/час Энди Роддика в 2004 и 238 км/час Тейлора Дента в 2010. Всего за матч канадский №1 выполнил 29 эйсов и затратил на победу 2 часа 34 минуты.

«Я по-прежнему благодарен судьбе за возможности, которые получаю, наслаждаюсь временем на корте и много тренируюсь, чтобы создавать себе новые шансы. Играть на первом корте «Уимблдона» в моем возрасте, на этом этапе карьеры – это нечто особенное. Такие вещи не забываются», – цитирует прошлогоднего полуфиналиста официальный сайт ATP.