Виктория Азаренко: «Никогда не сравниваю себя с тем, что было два, три года назад»

29 июня 2015, 23:45

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (23), в первом круге «Уимблдона» обыгравшая Анетт Контавейт (WC) со счетом 6:2, 6:1, рассказала о матче, на победу в котором затратила 57 минут.

«По-моему, я показала очень приличный теннис. Я контролировала игру на протяжении практически всего матча. На старте турнира всегда нервничаешь больше обычного, но сегодня я справилась. Все время была сконцентрирована, и во втором сете все особенно складывалось по-моему.

Я очень рада играть и готова находиться на корте столько, сколько потребуется. Я чувствую, что постоянно прибавляю и привожу в порядок те детали, которые позволят мне заиграть в полную силу.

Я никогда не сравниваю свою нынешнюю игру с тем, что было два, три года назад. Я считаю, что сейчас мой уровень выше, чем был, и я могу играть гораздо лучше. Все дело в стабильности. Сейчас я чувствую, что нахожусь на правильном пути», – цитирует двукратную чемпионку «Шлемов» официальный сайт «Уимблдона».

Во втором круге 25-летняя белоруска сыграет с Кирстен Флипкенс.