Роджер Федерер: «Физически матч против Карловича был легким, но психологически – сложным»

20 июня 2015, 19:15

Швейцарец Роджер Федерер, в полуфинале турнира в Галле обыгравший хорвата Иво Карловича со счетом 7:6, 7:6, прокомментировал победу.

«В наших матчах все решают несколько ударом. Мы оба психологически к этому готовы. Мы провели очень много тай-брейков друг против друга. Мне кажется, по ходу сета в первой партии он был лучше, но я лучше провел тай-брейк. Мне кажется, я заслужил победу, потому что был спокоен. А во втором сете я был лучше по ходу партии, а он, может быть, был чуть лучше на тай-брейке. Может быть, мне немного повезло.

Матч был сложным. Но я знал, что он таким будет. В первом сете мне было трудно прочитать его подачу, но во второй партии дело пошло лучше. Было сложно. Физически матч был легким, но психологически – сложным», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.