Гаэль Монфис: «Париж для меня – особенное место. Волшебное»

30 мая 2015, 12:17

Французский №2 Гаэль Монфис (13) в последнем матче пятницы на «Ролан Гаррос» обыграл Пабло Куэваса (21) со счетом 4:6, 7:6, 3:6, 6:4, 6:4. Проигрывая 1:2 по сетам, в четвертом Монфис уступал с двумя брейками, однако отыгрался и в решающем также ликвидировал ранний дефицит в брейк. Матч продолжался 3 часа 22 минуты и стал для 28-летнего теннисиста вторым пятисетовиком подряд (в первом круге победил в четырех).

«Париж для меня – особенное место. Волшебное. Не знаю почему, но именно тут у меня особые эмоции, тут я могу показать такой теннис и такую сторону себя, о которой не знаю сам. Думаю, это все болельщики – они будят во мне нечто потаенное, и это снова произошло сегодня», – цитирует 14-ю ракетку мира официальный сайт ATP.

За выход в четвертьфинал Монфис сыграет с Роджером Федерером (2), которому по личным встречам уступает 4-8, однако выиграл две последние встречи, а в четвертьфинале прошлогоднего US Open имел два матчбола, прежде чем проиграть за 200 минут.