Саманта Стосур: «На «Шлемах» может произойти что угодно – никогда нельзя воспринимать их как данность»

23 мая 2015, 23:59

Саманта Стосур (3/WC), в финале турнира в Страсбурге обыгравшая Кристину Младенович со счетом 3:6, 6:2, 6:3, завоевала первый титул в сезоне и седьмой – в карьере.

До этой недели 31-летняя австралийка на десяти турнирах сезона лишь однажды выиграла два матча подряд.

«В финале был хороший теннис. Поначалу у меня особо не было шансов, но во втором сете я начала их себе создавать. Я заиграла немного по-другому, стала контролировать ход розыгрышей, что в первом сете мне не удавалось. Тогда игру вела Кристина. Перехватив инициативу, я ее больше не отпускала и довела матч до победы.

В третьем сете были критические моменты – у нее было несколько шансов вернуть подачу, но я довольна, что сдержала ее натиск и победила. Всегда здорово выиграть турнир, тут и говорить нечего.

Я в последний момент решила сыграть тут, так что уезжать отсюда чемпионкой приятно вдвойне, тем более, перед «Шлемом». Неделя получилась отличная.

Не знаю, чего ждать от «Ролан Гаррос». Я в Париже и добивалась больших успехов, и проигрывала очень рано. Были и хорошие моменты, и те, которые вспоминать не хочется. На «Шлеме» произойти может что угодно, так что никогда нельзя воспринимать их как должное», – цитирует чемпионку US Open-2011 официальный сайт WTA.