Роджер Федерер: «Новак на грунте – это не Рафа»

17 мая 2015, 11:55

Роджер Федерер (2), в полуфинале «Мастерса» в Риме обыгравший Стэна Вавринку (8) со счетом 6:4, 6:2, вышел в свой четвертый финал турнира (за 15 участий).

«Стэн хорошо играл в первом сете. Во втором он немножко посыпался. Стал хуже подавать, чем я смог воспользоваться. У него на следующей неделе хороший шанс в Женеве; он движется в верном направлении, и конечно, победа над Рафой здорово придала ему уверенности. С его игрой все в порядке. Своей я тоже доволен. Я вел матч, хоть у меня тоже и был небольшой провал. Постараюсь завтра такого не допустить».

За свой первый римский титул 33-летний швейцарец сыграет с Новаком Джоковичем (1), в полуфинале выигравшим свои 21-й матч подряд. Свое последнее на данный момент поражение 27-летний серб в начале марта потерпел от Федерера в финале турнира в Дубае.

«Конечно, у меня будет шанс показать хороший теннис. Новак на грунте – это не Рафа, у меня против него неплохой баланс. Хотя здесь мы играли дважды, и я оба раза проиграл. В общем, все будет зависеть от того, как я сыграю.

Чувствую себя очень расслабленно, просто хочу выиграть титул. Да, я никогда не побеждал в Риме, но это только для вас такое большое дело. Не для меня. Это трудно объяснить, но так и есть», – приводят слова второй ракетки мира официальные сайт АТР и римского турнира.

Добавим, в истории противостояния с Джоковичем Федерер ведет 20-18, в том числе 4-3 на грунте.