Стэн Вавринка: «Обыграть Рафу на грунте – огромное достижение»

16 мая 2015, 10:53

Стэн Вавринка (8), в четвертьфинале «Мастерса» в Риме обыгравший Рафаэля Надаля (4) 7:6, 6:2, на тай-брейке отыгрался со счета 2:6 (9:7) и впервые на грунте обыграл девятикратного чемпиона «Ролан Гаррос».

«Конечно, это был отличный матч. Я очень доволен. Для Рафы было очень важно выиграть первый сет. Я же последние несколько недель все делаю правильно.

Рафа ошибался, особенно в первом сете с форхенда. Но в любом случае, обыграть его на грунте – для меня огромное достижение».

В полуфинале швейцарский №2 сыграет с швейцарским №1 Роджером Федерером (2).

«Я рад предстоящему матчу, всегда приятно сыграть с Роджером. Хотя и непросто: мне его игра не подходит. Он всегда действует разнообразно и хорошо подает, так что мне нужно будет показать свой лучший теннис, чтобы иметь шанс на победу», – приводит слова 30-летнего теннисиста официальный сайт турнира.

Добавим, на линзе телекамеры по окончании четвертьфинала Вавринка написал: «До встречи завтра, РФ».