Роджер Федерер: «Надаль за десять лет проиграл на «Ролан Гаррос» один матч – конечно, он главный фаворит»

15 мая 2015, 22:10

Роджер Федерер (2), в четвертьфинале «Мастерса» в Риме обыгравший Томаша Бердыха (6) со счетом 6:3, 6:3, оценил свою игру в матче, в котором процент попадания его первой подачи составил 60 (два эйса).

«С задней линии я играл очень хорошо, а вот подача поначалу не шла. Пришлось много раз подавать вторым мячом, Томаш этим пользовался и сумел сделать ранний брейк.

Первым мячом я подавал, думаю, процентов на 30-40. Нужно было этот показатель поднимать. Я хорошо передвигался и делал это чем дальше, тем лучше. Во втором сете поднялся ветер, и Томаш из-за этого, по-моему, немного потерял игру. Я сумел довести дело до победы и очень этим доволен».

За выход в финал 33-летний швейцарец сыграет с победителем матча между Стэном Вавринкой (8) и Рафаэлем Надалем (4), которого по-прежнему считает главным фаворитом предстоящего «Ролан Гаррос».

«По-моему, с ним все в порядке, и кто бы что ни говорил, для меня все равно он фаворит «Ролан Гаррос». Он за десять лет проиграл там один матч, так что при любых раскладах он первый претендент на титул», – цитирует вторую ракетку мира официальный сайт римского турнира.