Рафаэль Надаль: «Нужно либо принять ситуацию, либо умереть»

23 апреля 2015, 21:52
1

Восьмикратный победитель турнира в Барселоне испанец Рафаэль Надаль, в третьем круге уступивший итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:7, прокомментировал поражение.

«Я сыграл слабо, не показал той игры, что должен был показать. Я играл не агрессивно, ошибался больше, чем обычно. Мне не удалось удержать имевшееся преимущество. Во втором сете сете я трижды делал брейк, но в итоге довел дело до счета 5:5 – это катастрофа.

Для меня это удар, но я принимаю все трудности и неудачи сегодняшнего дня. А иначе нельзя – нужно либо принять ситуацию, либо умереть.

Это тяжелый день. Мне казалось, что я начал лучше играть. Но я продолжу работать. Я убежден, что нестабильность, которая преследует меня после возвращения, рано или поздно исчезнет.

Сегодня в форхенде мне не хватало мощи, не хватало скорости, и я недостаточно хорошо контролировал удар. Мой форхенд всегда был моим главным оружием. Но сегодня он был ужасен. Сегодня он был недостоин моего рейтинга и моей карьеры. Я должен форхендом загонять своих соперников за заднюю линию», – приводит слова Надаля Tennis.com.