Хуан Мартин дель Потро: «Не ожидал, что дойду до четвертьфинала на первом же турнире»

14 января 2015, 12:35

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, во втором круге турнира в Сиднее обыгравший первую ракетку соревнований итальянца Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:2, 6:2, прокомментировал вторую победу после 11-месячного перерыва в выступлениях.

«В первом матче перед выходом на корт было слишком много шумихи. Но сегодня я готовился к матчу в обычном режиме, как к обычному матчу. Конечно, Фоньини был фаворитом, но я сыграл очень спокойно. Я не сдавался, даже проиграв первый сет.

То, что я сыграл два матча на этой неделе – это очень здорово. Я не ожидал, что дойду до четвертьфинала на первом же турнире. Все это очень здорово. Это придаст мне мотивации на будущее.

С запястьем все так же, как в начале недели. Хуже не стало, так что я в нем уверен. Конечно, я очень рад, что одержал первую в сезоне победу над соперником из Топ-20», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.