Менеджер Кейси Деллакуа: «Возникает подозрение, что медаль Ньюкомба Киргиосу вручили, поддавшись шумихе, возникшей вокруг его имени»

26 ноября 2014, 14:21

Менеджер австралийки Кейси Деллакуа Сэм Максвел поставил под сомнение правильность вручения медали Ньюкомба 19-летнему Нику Киргиосу.

«Насколько я понимаю, медаль Ньюкомба вручается по итогам года «наиболее выдающемуся из представителей Австралии в теннисной элите». В 2014 году Ллейтон Хьюитт выиграл два титула в одиночном разряде, а Сэм Стосур является самой высокорейтинговой теннисисткой страны – она на 22 месте.

Если вести речь о стабильности на высочайшем уровне, то Кейси Деллакуа вполне заслуженно выиграла бы по этому показателю. Она не только выиграла больше всех матчей на «Шлемах», но еще и закончила год с балансом побед и поражений 31-18 на 26-й строчке рейтинга, хотя начала его на 130-м месте. Ник выиграл 10 матчей в АТР-туре и поднимался только на 52 место.

Мне трудно понять, почему не отметили игрока, выигравшего в три раза больше матчей и закончившего сезон выше, чем победитель. У меня возникает подозрение, что награду Нику вручили, поддавшись шумихе, возникшей вокруг его имени».

Отметим, что Киргиос и Деллакуа вместе выступят на Кубке Хопмана в начале следующего сезона.