Всі новини

Кеи Нисикори: «В третьем сете начал слишком сильно рисковать, слишком много ошибаться»

15 ноября 2014, 21:27

Японец Кеи Нисикори, в полуфинале итогового турнира АТР уступивший сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 6:3, 0:6, прокомментировал поражение.

«По-моему, я был близок. Несмотря на то, что третий сет я проиграл с баранкой, у меня были шансы в первых нескольких геймах. В первом сете он играл очень здорово, слишком здорово для меня. Но во второй партии я играл хорошо. А он немного зажался. Я рисковал, и у меня все получалось.

Даже в первых нескольких розыгрышах третьего сета мне казалось, что все получится. Но потом я начал думать о том, что он первая ракетка мира. Начал слишком сильно рисковать, слишком много ошибаться. И потом он прибавил. Это очень обидно, потому что мне кажется, что если б я чуть-чуть изменил свою игру, третий сет мог бы получиться упорнее. Но вообще турнир вышел хорошим», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.