Новак Джокович: «Конечно, для меня хорошо, что Роджер не прошел в полуфинал. Но стараюсь не считать очки»

1 ноября 2014, 09:33

Новак Джокович (1), в четвертьфинале парижского «Мастерса» обыгравший Энди Маррея (8) со счетом 7:5, 6:2, одержал 25-ю подряд победу в помещении.

«Первый сет был очень упорный. Я уверенно держал свою подачу и имел несколько брейк-пойнтов и в конце сумел брейкануть. Во втором он повел с брейком, но потом сделал несколько двойных и позволили мне вернуться в игру. После этого я почувствовал себя гораздо увереннее.

Я знал, что он играет седьмую неделю подряд, так как боролся за попадание на итоговый. Он выиграл три титула и показал отличный теннис. Я знал, что, если выиграю первый сет, получу преимущество за счет своей свежести, и воспользовался своими шансами.

Конечно, в борьбе за №1 по итогам года мне помогло, что я здесь прошел в полуфинал, а Роджер нет. Но я стараюсь не считать очки, а концентрироваться на своих матчах и надеюсь провести оставшиеся так же хорошо, как и первые, и закончить сезон первым», – приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

В полуфинале семикратный мэйджор-чемпион сыграет с Кеи Нисикори (6).