Роджер Федерер: «Я мог выиграть и в двух сетах, но справедливо, что мы провели три»

29 октября 2014, 23:13

Роджер Федерер (2), во втором круге «Мастерса» в Париже обыгравший Жереми Шарди со счетом 7:6, 6:7, 6:4, поделился впечатлениями от матча, в котором одержал свою 67-ю победу в сезоне (67-10).

«Я ожидал трудной игры, потому что это был мой первый матч, и раньше у нас с Шарди уже были упорные встречи. Плюс, мы во Франции – у него дома. И он уже выиграл один матч здесь. По чем дальше, тем лучше я играл и создавал себе больше возможностей.

Жереми мощно бил и вообще хорошо играл. Так что я рад, что нашел способ победить. К счастью, я выиграл первый сет, и это немного сбило его кураж. Может, я мог бы выиграть и в двух сетах, но справедливо, что мы сыграли три. Он играл очень хорошо», – приводит слова второй ракетки мира официальный сайт турнира.

За выход в четвертьфинал BNP Paribas Masters Федерер сыграет с Лукасом Пуйе (Q).