Милош Раонич: «Большую часть матча я делал не то, что нужно было делать»

29 августа 2014, 12:37

Канадец Милош Раонич, во втором круге US Open обыгравший немца Питера Гойовчика со счетом 7:6, 5:7, 6:4, 7:6, прокомментировал матч.

«Я недостаточно атаковал. В этом была проблема. Он играет довольно плоско, мяч летит над сеткой низко. Но даже когда он играет в обороне и кидает мяч в середину, мне трудно атаковать, потому что мяч отскакивает недостаточно высоко. Так что было трудно  бороться против таких ударов, к тому же в начале матча он очень здорово двигался. Потом он стал помедленнее, и я тоже. Но не потому что я устал. Просто я неправильно играл. Я опирался на то, что делает соперник. Но в концовке немного прибавил.

Большую часть матча я делал не то, что нужно было делать. Не могу сказать, что был удивлен, когда в концовке второго сета он прибавил и вырвал у меня сет. То же самое он делал в четвертом сете. Он начал рисковать в начале партии, но я потом нашел свою игру. И он тоже сделал мне несколько подарков», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.