Серена Уильямс: «Сейчас думаю только о Торонто... В смысле, о Монреале. В Торонто мне ловить нечего!»

4 августа 2014, 11:38

Первая ракетка мира Серена Уильямс (1), в финале турнира в Стэнфорде обыгравшая Ангелик Кербе (3) со счетом 7:6, 6:3, в первом сете отыграла дефицит в 1:5 и завоевала свой четвертый титул в сезоне. За матч 32-летняя американка сделала на пять невынужденных ошибок больше, чем ее соперница (28-23), но на 19 больше виннерсов (37-18).

«Уступая 1:5, я думала только о том, чтобы взять следующее очко. Я понимала, что нужно расслабиться и не сходить с ума. К тому моменту я еще не начала делать то, что должна была и над чем работала на тренировках, так что понимала, в каком направлении нужно действовать.

Я чувствую, что вернулась в нужную колею. Я могу играть лучше, чем сегодня. Я подавала не в свою силу и с приема выигрывала не столько очков, сколько должна была. Но это процесс, и я прибавляю».

Также 17-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» ответила на вопрос, сможет ли победа на предстоящем US Open (25 августа – 8 сентября) компенсировать разочарование от неудачных результатов на трех первых мэйджорах сезона (четвертый круг Australian Open, второй – «Ролан Гаррос», третий – «Уимблдона»).

«Это определенно поправит ситуацию, но те поражения никуда не денутся. Было бы здорово победить в Нью-Йорке, но сейчас я думаю только о следующем турнире – о Торонто. (Пауза.) В смысле, о Монреале! В Торонто мне точно ловить нечего, там я ничего не выиграю!» – цитирует 17-кратную мэйджор-чемпионку официальный сайт WTA.

Напомним, в Монреале на этой неделе проходит женский Rogers Cup, а в Торонто – мужской.