Роджер Федерер: «Пару минут мне было грустно, но потом я так обрадовался, когда увидел семью»

7 июля 2014, 09:56

Швейцарец Роджер Федерер, в финале «Уимблдона» уступивший сербу Новаку Джоковичу со счетом 7:6, 4:6, 6:7, 7:5, 4:6, рассказал о встрече с принцем Уильямом и его женой герцогиней Кембриджской Кэтрин.

«Мы встретились после матча. Я был не в самом лучшем состоянии. Мне было невероятно грустно, так что момент для всех троих получился довольно сложным. Но они меня утешили, пожелали мне успеха, сказали, что им понравился матч и все такое. Мы с ними уже встречались, так что это помогло.

Церемония награждения получилась еще более запоминающейся, когда я увидел своих детей и жену. Это меня очень тронуло. Разочарование от результата довольно быстро исчезло. Пару минут мне было грустно, но потом я так обрадовался, когда увидел семью и услышал овации публики. После этого я почувствовал себя лучше. Так что я быстро оправился от поражения. Но, конечно, мне было грустно уходить с корта без чемпионского кубка», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Уимблдона».