Светлана Кузнецова: «Меня публика освистала после первого сета, и я вообще не поняла за что»

5 июня 2014, 11:58

Россиянка Светлана Кузнецова, уступившая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» румынке Симоне Халеп со счетом 2:6, 2:6, рассказала, что не поняла, почему ее освистали болельщики, когда она взяла медицинский перерыв после первого сета.

«Меня публика освистала после первого сета, и я вообще не поняла за что. Видимо, игроки очень сильно использовали медицинские перерывы как тактику, я не знаю. Мне очень странным это показалось. Но я не могу разговаривать с публикой. В какой-то момент реакция публики мне показалась абсурдной – поскольку ты бегаешь, что-то пытаешься сделать, а все думают, что ты симулируешь. Я за собой не наблюдала никогда симуляции. Обидно, конечно.

На 4:1 мне тренер сказал: «Если тебе очень больно – отказывайся». Но когда ты играешь четвертьфинал «Ролан Гаррос», хочется побороться, хочется сказать, что не болит она у тебя – хочется убедить себя, что не болит. Хотелось просто побороться. Всегда кажется что есть шансы».

Также теннисистка рассказала о том, что планирует делать дальше.

«Визу в Англию делать. Говорят, она очень долго делается. Меня заявили на какой-то турнир до «Уимблдона». Хорошо было бы успеть. Если нет, то тогда на «Уимблдон», – приводит слова Кузнецовой корреспондент Sports.ru Наталья Копосова.