Мария Шарапова: «Довольна тем, как провела концовку. По-моему, это самое важное»

2 июня 2014, 09:02

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в четвертом круге «Ролан Гаррос» австралийку Саманту Стосур со счетом 3:6, 6:4, 6:0, прокомментировала победу.

«По-моему, Сэм очень здорово провела первый сет. Но все равно у меня было пять брейк-пойнтов, и я не реализовала ни одного. Нужно использовать такие моменты в матче против игрока с такой хорошей подачей – иначе она обретает уверенность и начинает играть свободнее и дальше хорошо подавать.

Было неприятно упустить брейк в начале второго сета, потому что, по-моему, я хорошо начала партию. Но в целом я довольна тем, как провела концовку. По-моему, это самое важное».

Также теннисистка прокомментировала свое эмоциональное поведение по ходу третьего сета.

«А как иначе? Я же в четвертом круге «Шлема». На Australian Open я проиграла в четвертом круге. Тут я проиграла первый сет сопернице, которая проводит отличный турнир. Не было причин ходить с опущенной головой», – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.