Анастасия Павлюченкова: «В какой-то момент вообще думала пожать руку и уйти с корта»

27 мая 2014, 22:47

Третья ракетка России Анастасии Павлюченкова (24), в первом круге «Ролан Гаррос» обыгравшая Кимико Дате-Крумм со счетом 6:3, 0:6, 6:2, рассказала о матче.

«Я начала очень хорошо, просто чуть-чуть потеряла концентрацию в начале второго сета, стала более негативно настроена после первого гейма. Немножко завелась, эмоции захлестнули, плюс подсела концентрация, и очень быстро все произошло. Потом она поймала кураж, но, слава богу, что я в третьем сете собралась, переключилась и закончила матч на хорошей ноте.

Видно было, что я абсолютно потеряла концентрацию. И уже думала немножко не о том. Я вообще в какой-то момент уже думала пожать руку и уйти с корта. Потому что было уже невозможно. Ничего не получалось. Всегда очень тяжело начинать турнир «Большого шлема». Я не играла матчи две недели и немножко потеряла ритм, пока ждала этого мтача», — цитирует 25-ю ракетку мира Championat.com.