Рафаэль Надаль: «Если у меня с головой все будет в порядке, то и теннис подтянется»

17 мая 2014, 10:07

Рафаэль Надаль (1), в четвертьфинале римского «Мастерса» обыгравший Энди Маррея (7) 1:6, 6:3, 7:5, поделился впечатлениями от матча, в первом сете которого уступал 0:5, а в решающем – 2:4.

«Это очень важная победа против очень трудного соперника. Одного из лучших игроков мира. Он провел хороший матч. Эта победа очень много для меня значит.

У меня сегодня ни разу не возникло негативных мыслей. В первых двух матчах, даже когда я боролся, у меня все равно были сомнения в собственной игре.

Не думаю, что я плохо играл в первом сете. Тактика, возможно, была неудачная, но настрой у меня был куда более боевой, чем накануне. У меня было больше энергии и положительного заряда.

Если у меня с головой все будет в порядке, то и теннис подтянется. Рано или поздно, я приду в оптимальную форму. Сегодня моментами я чувствовал, что играю свой лучший матч за долгое время. Очень этому рад», – приводит слова первой ракетки мира Beyond The Baseline.