Рафаэль Надаль: «Это был первый матч на грунте, где мне пришлось помучиться – психологически и физически»

15 мая 2014, 09:13

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший во втором круге турнира в Риме француза Жиля Симона со счетом 7:6, 6:7, 6:2, прокомментировал победу.

«Условия были очень сложными – очень холодно, и мяч почти не отскакивал. Во втором сете наступил тяжелый момент, но это был первый матч на грунте, где мне пришлось помучиться – психологически и физически. Играл я хорошо, и я доволен, что со всем справился.

Я всегда рад сыграть третий сет, потому что такие победы, такие серьезные проверки дают мне больше удовлетворения. Я справился, и я очень доволен», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.