Жереми Шарди: «Победа над Роджером – лучшая победа на свете»

14 мая 2014, 22:15

47-я ракетка мира Жереми Шарди, во втором круге турнира в Риме обыгравший Роджера Федерера (4) со счетом 1:6, 6:3, 7:6, по ходу встречи, продолжавшейся 126 минут, отыграл матчбол и прервал 11-матчевую серию поражений против теннисистов Топ-10.

«Конечно, победа над Роджером – лучшая победа на свете. Для меня он лучший игрок всех времен, легенда. Обычно, когда ты сам действующий игрок, у тебя нет кумиров, но мне действительно очень нравится, как он играет. Так что для меня это очень большая победа.

Условия сегодня были непростые. Ветер. Я очень плохо провел первый сет, а он второй. В третьем получилась настоящая борьба. Я выполнил невероятный удар на его матчболе и в конечном счете победил сам. Идеальный сценарий», – приводит слова 27-летнего француза официальный сайт АТР.

За выход в четвертьфинал Шарди сыграет с Иваном Додигом.

Video: Upset! The #Chardy cross-court hot shot that swung the tie break his way to beat #Federer#tennishttp://t.co/XvVTvRcEKa — TennisTV (@TennisTV) 14 мая 2014