Рафаэль Надаль: «Теперь у меня есть подтверждение того, что прогресс настоящий»

11 мая 2014, 09:47

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале турнира в Мадриде соотечественника Роберто Баутиста-Агута со счетом 6:4, 6:3, прокомментировал победу.

«Это очень важная победа. Теперь у меня есть подтверждение, что прогресс, который я увидел в отличном матче против Бердыха – настоящий. Это очень хорошая новость. Временами я показывал просто прекрасную игру против соперника, который сейчас здорово выступает и сильно прогрессирует.

Роберто сейчас очень опасный соперник. В этом году он одержал несколько великолепных побед. Так что это важный результат. Выход в финал домашнего турнира после того, как я две недели подряд проигрывал в четвертьфиналах, очень много для меня значит. Так что я очень рад.

Психологически мне было трудно после Монте-Карло и Барселоны – я не был готов к таким трудностям. Здесь я уже был сразу же готов ко всему. Например, во втором сете полуфинала я был в мяче от счета 5:0, но он хорошо сыграл, а потом я допустил ошибку, и счет стал 4:1. При счете 4:3 я снова прибавил. Мне удалась хорошая подача, хороший обводящий удар, а потом я снова сделал брейк.

Все это указывает на то, что я стал стабильнее психологически, у меня появилось больше уверенности, что все пойдет хорошо. Это отличная новость в преддверии финала, но и очень важная для будущего», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.