Джорджи впервые сыграет в финале WTA

13 апреля 2014, 10:49

Шестая ракетка Италии Камила Джорджи, на турнире в Катовице обыгравшая Карлу Суарес-Наварро (3) 7:6, 6:4, первую партию, в которой не было ни одного брейк-пойнта, взяла на тай-брейке 7:2, а во второй решающий брейк сделала при счете 2:1.

«Матч был тяжелый. Совсем не простой. Я сыграла не так уж хорошо, да и вообще, мы обе были нестабильны. Но я делала все, что могла, и думаю, в конце мне повезло чуть больше. На важных очках я сыграла хорошо», – цитирует 22-летнюю теннисистку официальный сайт WTA.

Напомним, до нынешнего турнира Джорджи никогда не играла в четвертьфинале WTA, а теперь, обыграв двух теннисисток Топ-20, сыграет в финале. Соперницей уроженки Мачераты, ранее в этом сезоне обыгравшей Марию Шарапову, станет Ализе Корне (4/WC). Их единственная предыдущая встреча – на Australian Open – осталась за француженкой, в решающем сете отыгравшейся со счета 1:4.