Белинда Бенчич: «Поверить не могу, что вышла в полуфинал из квалификации»

5 апреля 2014, 16:05

17-летняя швейцарка Белинда Бенчич, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Чарльстоне итальянку Сару Эррани со счетом 4:6, 6:2, 6:1, прокомментировала победу.

«Она играла очень хорошо. В начале матча у меня были проблемы, потому что мы встречались в первый раз, и я не очень хорошо знала ее игру. Но потом я адаптировалась к ее крученым мячам.

Я старалась концентрироваться только на следующем розыгрыше, а не на счете, и по ходе матча мне удавалось играть агрессивнее, чаще входить в корте. Это стало ключом к победе. После поражения в первом сете я и подавать начала лучше.

Конечно, это крупнейшая победа в моей карьере. Поверить не могу. Поверить не могу, что вышла в полуфинал из квалификации. Я не могла это предвидеть, но я надеялась на такой результат и верила, что когда-нибудь он придет. И я очень рада, что он пришел на этой неделе», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.