Серена Уильямс: «Когда Шведова вышла подавать на сет, я попыталась стать более похожей на Серену»

21 марта 2014, 10:04

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, обыгравшая в своем первом матче на турнире в Майами Ярославу Шведову из Казахстана со счетом 7:6, 6:2, в первом сете отыграла три сет-пойнта.

«Она играла очень здорово. Когда она вела с брейком, я старалась бороться, атаковать. А когда она вышла подавать на первый сет, я попыталась стать более похожей на Серену.

Соперница сегодня делала все – пробивала сильно, пробивала помягче, делала все. Я ошибалась чуть больше, чем следовало, и это создало мне проблемы по ходу матча. Но я боролась и не дала ей оторваться.

Такой матч, конечно, будет мне полезен. Я знаю, что смогла отыграться в очень сложной ситуации, и это поможет мне по ходу турнира», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.