Марта Костюк: «Нашла те вещи, которые я должна продолжать делать невзирая на счет»

29 февраля, 14:13

Украинская теннисистка Марта Костюк (№34 WTA) прокомментировала победу над австралийкой Тайлой Престон (№153 WTA) в 1/8 турнира WTA 500 в Сан-Диего – 6:4, 6:3.

«Тайла играла сегодня хорошо. Я впервые встретилась с ней, она еще очень молода, она напоминает меня. Я действительно должна бороться, не знала, чего ожидать. Было достаточно ветрено, это не помогало.

Первый сет был действительно очень близок, со счета 4:2 у нас было ровно в каждом гейме, поэтому, да, было очень близко. Я думаю, что это происходит с практикой. Особенно с практикой действительно правильных вещей. Многие люди и игроки не практикуют то, что они должны.

Я чувствую, что мы нашли те вещи, которые я должна практиковать, я продолжаю делать их, несмотря на счет. Это действительно помогает оставаться сфокусированным, потому что ты знаешь, что делаешь. Ты играешь против соперника, который тоже человек и знает, как нужно играть.

Поэтому просто пытаюсь оставаться на корте до конца», – сказала Костюк.

В четвертьфинале Марта встретится с победительницей пары Ван Сиюй (№25 WTA) – Анастасия Павлюченкова (№164 WTA).