Марта Костюк: «Сегодня я выиграла для себя, думаю, что это самое главное»

23 января, 10:05
3

Украинская теннисистка Марта Костюк (№37 WTA) прокомментировала поражение от американки Кори Гауфф (№4 WTA) в 1/4 финала Australian Open – 6:7, 7:6, 2:6.

«Я думаю, это просто теннисный матч. Вы знаете, что я здесь для того, чтобы расти, учиться и становиться лучше.

Я очень горжусь собой. Сегодня я выиграла для себя, и я думаю, что это самое главное.

Сезон только начинается и с нетерпением жду, что будет дальше. Да, сегодня был отличный матч с Коко, еще один бой, к сожалению, сегодня не удалось одержать победу, но турнир прошел очень хорошо. Продолжаем дальше, это теннис, все хорошо.

Я проиграла первый сет, который был чуть-чуть болезненным, вы знаете, было 5:1, при счете 5:2 имела сет-бол. Потом была очень хорошая идея при 6:5, но я просто не выполнила ее достаточно хорошо.

Вы знаете, я играла против одной из лучших девушек в мире. Мне удавалось быть очень близкой (к победе – прим.). Это кажется далеким, но вместе с тем очень близким.

Так что весь этот турнир – большая победа для меня, и я просто с нетерпением жду, что будет дальше», – сказала Костюк.

Костюк впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира Grand Slam.