Свитолина снялась с матча против Носковой в 1/8 финала Australian Open, сыграв лишь 3 гейма

22 января, 06:37
11

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№23 WTA) не смогла доиграть до конца матч 1/8 финала Australian Open против чешки Линды Носковой (№50 WTA).

При счете 0:2 в 1-м сете Элина попросила медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной, однако после следующего гейма была вынуждена сняться с игры.

Матч продолжался 20 минут. За это время Свитолина не выполнила ни одного удара навылет и допустила 10 невынужденных ошибок.

Это была первая очная встреча соперниц. Свитолина в четвертый раз в карьере сыграла в 1/8 финала Australian Open.

Для Носковой это был первый матч на этой стадии турниров серии Grand Slam. В четвертьфинале она сыграет против украинки Даяны Ястремской (№93 WTA).