Все новости

Игрок мини-футбольного клуба подал в суд на РФС из-за лимита на легионеров

28 августа 2013, 17:40

Грузинский футболист Георгий Нишнианидзе подал в Хамовнический районный суд Москвы исковое заявление о признании недействительным пункт регламента чемпионата России по мини-футболу, связанный с лимитом легионеров.

В заявку на сезон российские клубы могут внести не более четырех легионеров, в одном матче – не больше трех. В качестве ответчика выступают Российский футбольный союз (РФС) и Ассоциация мини-футбола России (АМФР).

«Полагаю, что указанная норма регламента противоречит федеральному законодательству Российской Федерации и нарушает мои права как футболиста-нелюбителя. Я являюсь футболистом-нелюбителем по мини-футболу, являюсь гражданином Российской Федерации.

В соответствии с регламентом, я имею статус легионера, то есть, лица, не имеющего права выступать за сборную России по мини-футболу в соответствии с положениями ФИФА, так как я в свое время выступал за сборную Грузии.

Тем не менее, оспариваемый пункт регламента произвольно трактует положение законодательства, так как устанавливает неоправданные и не предусмотренные законом ограничения», – цитирует заявление Нишнианидзе «ФутболРевю».

Напомним, ранее игрок «Краснодара» Александр Мартынович отказался от иска к РФС об отмене лимита на легионеров в чемпионате России по футболу.