Все новости

Тед Лигети: «Больше всего хотел выиграть именно гигантский слалом»

19 февраля 2014, 20:40

Американский горнолыжник Тед Лигети прокомментировал свою победу в гигантском слаломе на Играх в Сочи и рассказал л планах на будущее.

«Это моя первая золотая медаль с 2006 года. Я больше всего хотел выиграть именно гигантский слалом. Мечтал об этом с самого детства. Повезло, что после первой попытки у меня был хороший запас времени. Не пришлось много рисковать», – приводит слова Лигети Олимпийский новостной сервис.

«Сегодня было просто супер, и сказать по-другому не могу. Трудился для этого очень долго. В горных лыжах всегда нелегко быть фаворитом. Слишком много факторов влияют, легко вылететь с трассы. Сегодня, когда я понимал, что хорошие шансы на победу, давление было очень сильным», – цитирует Лигети «Р-Спорт».

«Мне всего 29 лет, поэтому пока что не собираюсь бросать горные лыжи. Не знаю, сколько лет буду выступать, но точно поеду на следующие Олимпийские игры в Корею. Там хороший склон для гигантского слалома, единственное выступление на нем мне удалось. Жду с нетерпением следующую Олимпиаду, но перед ней у меня будет еще масса интересных стартов», – приводит слова Лигети «Спорт-Экспресс».