Все новости

Красноярск остался единственным претендентом на проведение зимней Универсиады-2019

16 сентября 2013, 10:30

Единственный соперник Красноярска в борьбе за право проведения зимней Универсиады 2019 года швейцарский Вале снял свою кандидатуру.

Ранее в брюссельском офисе Международной федерации студенческого спорта (FISU) состоялась процедура передачи правительственной декларации и заявочного досье Красноярска на право проведения студенческих Игр.

Генеральный секретарь FISU Эрик Сэнтронд на церемонии передачи сообщил, что швейцарская сторона не подготовила необходимый документ.

«Швейцарская сторона направила нам официальное письмо, где сообщает, что они оценили свои возможности, проанализировали заявочную кампанию Красноярска и решили, что их шансы на победу невысоки. Поэтому они не подготовили досье и сняли свою заявку.

Но решение Швейцарии прекратить борьбу не означает автоматическую победу Красноярска. После ознакомления с досье мы намерены посетить Красноярск и оценить, насколько представленная информация соответствует действительности, готов ли город принять у себя зимние студенческие игры», – рассказал Сэнтронд.