Все новости

Оге Скинстад: «В сборной Нортуг должен следовать тем же правилам, что и остальные лыжники»

27 июня 2013, 09:58

Начальник норвежской сборной по лыжным гонкам Оге Скинстад рассказал о встрече представителей Федерации лыжных видов спорта Норвегии с командой Петтера Нортуга, которую представляли несколько юристов и менеджер Аре Лангос.

«Осталось еще обсудить некоторые детали, но мы должны выяснить, когда Петтер будет с нами и когда нет. Вокруг этого идут некоторые дискуссии.

— Каковы ваши требования?

— Мы требуем только, что когда Петтер с нами, он должен следовать тем же правилам, что и остальные лыжники. Это касается, в частности, маркетинговых соглашений и контрактов, выполнение которых подразумевается при пребывании в сборной.

Это была встреча для составления плана действий перед будущим сезоном. Важно, чтобы подход был четко сформулирован, потому что Нортуг находится вне сборной.

Подготовка Петтера идет полным ходом. Он получает хорошие советы от своего тренера Эйрика Мюра Носсума, которого мы хорошо знаем. Он был в нашем аппарате много лет», — сказал Скинстад.

В свою очередь Лангос заверил, что происходящие дискуссии не приведут к каким-либо спортивным последствиям для Нортуга.

«До первых стартов Кубка мира в Куусамо он будет тренироваться, как и сейчас. Также он встретится с норвежскими спортсменами и, возможно, представителями других стран на открытии сезона в Бейтостолене. Петтер примет участие в гонках Кубка мира, «Тур де Ски» и, надеюсь, выступит на Олимпийских играх, если будет достаточно хорош для этого», — приводит слова Лангоса NRK.