Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг признался в употреблении кокаина. Полиция нашла наркотик у него дома

Бывший норвежский лыжник Петтер Нортуг задержан полицией за превышение скорости. В крови спортсмена был обнаружен кокаин, также Нортуг хранил наркотик дома.

«Я совершил большую ошибку. Вчера вечером меня остановила полиция в пункте контроля скорости. Я ехал слишком быстро, и меня отвезли в отделение неотложной помощи для анализа крови.

Кроме того, полиция обнаружила у меня дома небольшое количество наркотиков. Речь идет о кокаине. Я расстроен и боюсь того, что принесет будущее, и невероятно сожалею о всех тех, кого я сейчас разочаровал снова.

Я знаю, что теперь это будет уголовное дело. Я возьму на себя ответственность за то, что сделал», – написал Нортуг в инстаграме.

Нортуг – двукратный олимпийский чемпион 2010 года, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, 13-кратный чемпион мира, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам.

В 2014 году Нортуг попал в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир в его машине сломал ключицу, Нортуг скрылся с места аварии. Позже он был приговорен к 50 дням тюрьмы.

🏀 НБА наконец-то здесь. Заряжай на своих фаворитов вместе с Parimatch и крутым бонусом в 2500 гривен 

Популярные комментарии
Mykhaylo Ivashchenko
+1
Живу в Норвегії з 2005 року. Нуртюг тут за медійною популярністю як...Я навіть не знаю аналогів в українському спорті...Як Шевченко і Мілевський на піку кар’єри в одному флаконі...Але новина про кокаїн це шок для всіх, принаймі для широкого загалу. Можливо близьке оточення про щось і здогадувалося, але для суспільства це несподівано звичайно. Хоча звичайно, якби хтось спитав в кого з норвежських лижних зірок проблеми з наркотиками, то Нуртюг перший би спав на згадку
Ответ на комментарий Adlen Mouats
неодноразово чув від знайомих скандів що Нортуг такий собі світський лев і любить розважатись в подібному ключі. Вони правда шведи були, тож може й хейтерили, але таки чув
Adlen Mouats
0
неодноразово чув від знайомих скандів що Нортуг такий собі світський лев і любить розважатись в подібному ключі. Вони правда шведи були, тож може й хейтерили, але таки чув
Ответ на комментарий Mykhaylo Ivashchenko
А ось тут детальніше будь ласка? Звідки і кому це було відомо? Ви в темі?!
Mykhaylo Ivashchenko
0
Доречі, він ще не зізнався у вживанні кокаїну, лише в тому що він перевищував швидкість, що в нього знайшли кокаїн вдома і що взяли кров на аналіз. З поліцейського звіту видно що в них велика підозра що водій перебував у стані сп’яніння (наркотичного)...
Тобто так, на 99,9% він був під коксом, але в цьому ще не зізнався, принаймі публічно. Поліція чекає на результати аналізів.
Написать комментарий 5 комментариев
Реклама 18+