Прыгун на лыжах с трамплина Касаи станет первым атлетом, выступившим на 8 Олимпийских играх

2

Японец Нориаки Касаи, выступающий в прыжках с трамплина, станет первым в истории олипийского движения атлетом, который примет участие в восьми Олимпиадах.

45-летний Касаи вошел в олимпийскую сборную Японии по прыжкам с трамплина и выступит на Играх-2018 в Пхенчхане.

Дебют Касаи на Олимпиадах состоялся в 1992 году в Альбервиле.

В 2014 году Касаи и российский саночник Альберт Демченко стали первыми спортсменами, принявшими участие в семи Олимпийских играх. В Сочи Касаи завоевал серебро в личных соревнованиях и бронзу в команде. Это случилось спустя 20 лет после того, как японец поднялся на вторую ступень пьедестала почета в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Лиллехаммере.

Касаи, на счету которого участие в более чем 500 этапах Кубка мира, в текущем сезоне занимает 38-е место в общем зачете.