Горные лыжи. Кубок мира. Финал. Супергигант. Кук выиграл, Янсруд взял Малый хрустальный глобус

19 марта 2015, 14:17

Во французском Мерибеле продолжается фестиваль горнолыжного спорта. Сегодня состоялся последний этап сезона в супергиганте у мужчин. Победу праздновал канадец Дастин Кук, Кьетиль Янсруд из Норвегии — второй, француз Брис Роже — третий.

Горные лыжи

Кубок мира

Мерибель, Франция

Супергигант

1. Дастин Кук (Канада) — 1.06,04 2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) — 0,05 3. Брис Роже (Франция) — 0,08 4. Марсель Хиршер (Австрия) — 0,09

В Общем зачете в супергиганте победил Кьетиль Янсруд (556), итальянец Доминик Парис (353) — второй, австриец Маттиас Майер (274) — третий.

Отметим, что сегодняшний старт стал последним для олимпийского чемпиона 2010 года из Швейцарии Дидье Дефаго, который принял решение закончить карьеру после этого сезона.