Марусяк и Калиниченко показали лучший результат в истории Украины в основном раунде Турне четырех трамплинов

3 января, 15:54
2

Украинские прыгуны на лыжах с трамплина Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк выступили в основном раунде Турне четырех трамплинов.

Украинские спортсмены финишировали в топ-40 соревнований – впервые в истории Украины.

Марусяк занял 35-е место (118,5 м), Калиниченко стал – 40-м (116 м). До этого лучшим результатом украинцев было 45-е место, которое дважды занял Виталий Шумбарец.

Также Виталий Калиниченко стал третьим украинцем, дважды показавшим результат в основном раунде на Турне четырех трамплинов – он стал первым представителем Украины за 14 лет в основе этого турнира.

Украинцы проиграли свои соревнования в паре и не смогли пробиться в финальный раунд. В финал прошло 25 спортсменов и еще 5 по добору.

Следующий этап для Марусяка и Калиниченко пройдет 5 – 6 января в австрийском Бишофсхофене.