Сборная Украины с 9-ю наградами стала первой в общем зачете на Гран-при по пулевой стрельбе в Хорватии

21 января 2023, 18:14

С 18-го по 22 января в хорватском Осиеке проходил Гран-при по пулевой стрельбе.

Украинская сборная на этом турнире выиграла девять наград, благодаря чему заняла первое место в общем зачете.

Чемпионами в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров стали Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банькин. Второе место в этом же упражнении среди женщин заняли Вилена Бевз, Полина Колесникова и Юлия Коростылева.

Золотые награды в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных пар получили Павел и Юлия Коростылевы.

В первый соревновательный день Павел Коростылев выграл серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Сергей Кулиш выиграл золото в упражнении ГП-6 с пневматической винтовки.

Бронзу принесли Олег Омельчук и Полина Колесникова в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Также третье место у Виктории Сухоруковой по стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки.

Помимо этого Сухорукова заняла третье командное место с Дарьей Тиховой и Снежаной-Софией Пакликовской в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Такая же награда у мужчин Сергея Кулиша, Олега Царькова и Андрея Колесникова.