Украинцы остались без медалей в последний день чемпионата мира по гребле

26 августа 2018, 19:23

Сегодня завершается чемпионат мира по гребле в Португалии. Украинские спортсмены не сумели завоевать медалей на финише чемпионата.

Олег Боровик, который впервые в карьере пробился в мировой финал в спринте, показал лишь восьмой результат. Олег отстал от победителя – белоруса Артёма Козыря – на 1,496 с.

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в каноэ-двойках на 500 м также финишировали восьмыми, а победу одержали бразильцы Эрлон Силва и Исакиас Душ Сантуш.

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова также в каноэ-двойке на 500 м стали восьмыми. Чемпионками стали канадки Лоренс Венсан-Лапоинт и Кэти Венсан.

Украинская байдарка-четвёрка Мария Повх/Мария Кичасова-Скорик/Анастасия Тодорова/Инна Грищун финишировала с шестым результатом.