Все новости

Владимир Зеленский: «Украинцев сегодня мотивирует каждая победа, поэтому мы болеем за наших спортсменов, артистов и ученых как никогда»

3 августа 2022, 15:29

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи со студентами и преподавателями ведущих заведений высшего образования Австралии отметил важность достижений украинцев во всех отраслях.

«Считаю, что культура, спорт, наука имеют большое значение во время войны, и, может быть, даже большее значение, чем в мирное время. Для Украины, для каждого гражданина сегодня мотивация – это победа. И потому мотивирует любая победа. Мы болеем за наших спортсменов так, как никогда. Мы болеем за наших культурных деятелей, и Евровидение – не исключение, а, напротив, прекрасный пример. Мы болеем за наших ученых, и когда они становятся лучшими в мире математиками или физиками, мы болеем как никогда. Кто-то из нас даже не знал о таких людях в мирное время.

Сегодня для нас важна победа по всем направлениям – не только на поле боя. Потому что все это сегодня является нашим большим полем боя.

Он также отметил, что сейчас украинское общество, несмотря на существующие противоречия, которые есть в любом обществе, объединено и поэтому сильно в это время больших испытаний.

Я хотел бы верить, что мы останемся таким же единым народом после войны, каким мы являемся на ее протяжении», – сказал Зеленский.