Колесников предложил создать спонсорский комитет по подготовке заявки на проведение Олимпиады-2036 в Одессе

Почетный президент ХК «Донбасс» Борис Колесников высказал инициативу о создании спонсорского комитета по подготовке заявки на проведение Летних Олимпийских игр в Одессе в 2036-м году.

«Как показывает опыт, все Олимпиады до соревнований в Лос-Анджелесе (1984 год) были убыточными. Все изменилось только тогда, когда все полномочия передали частному бизнесу. Только тогда Олимпиады начали приносить доход и развитие для тех регионов, которые их проводили.

Ярким примером в данном случае является Барселона. Столица Каталонии до Олимпийских игр и после – просто два разных города. Барселона получила огромные инвестиции и теперь является одним из самых посещаемых и узнаваемых европейских курортов. Такой масштабный инвестиционный проект обеспечит успешное развитие и занятость на многие десятилетия вперед», – сказал Колесников.

Источник: Xsport
Популярные комментарии
Тарас Андрицуляк
+67
Боря знову хоче присосатись до бюджетної тітьки. Чому Донецьк не претендує на проведення Олімпіади, Боря?
Nazariy Zanoz
+35
такі прибуткові і вигідні, що в Лондоні, Ріо і Токіо постійні протести були, аби не проводити ОІ. Зрозуміло, що в Сочі і Пекіні такого не було, тому що там як сказала партія - так і заткнула людей. Зате розпил який, от такого "діячі" наші і прагнуть.
Ssly
+14
Ну досі би катався на розбитих радянських вагонах. Якби не Хюндаї взагалі би послугами УЗ не користувався б. А так норм. Не буду розбирати вартість потягів і т.д. Але чим би була наша залізниця без них?) Якби не БВ то розпиляли би бабло під нуль, не було би ні поїздів ні Євро. Бо він не голий прийшов на посаду міністра інфраструктури, не думаю що там стояло питання розпили коштів. Людина по першу чергу фанат футболу, і я думаю він саме серцем керувався під час своєї роботи.
Ответ на комментарий Borini
Давайте! Ми ще на Хюндаях не накаталися, організованих цим ватокатом, а тепер і Олімпіада! Аве цьому господарнику!
Написать комментарий 42 комментария
Реклама 18+