Украинцы Кухарик и Лузан выиграли золото на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи

2 июля 2018, 09:29

В Италии прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров.

Украинцы выиграли суммарно четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Среди молодежи золото у Олега Кухарика на байдарке-одиночке на 500 м, он опередил ближайшего соперника на 0,8 сек.

Также золото у Людмилы Лузан, она на дистанции 500 м, на каноэ-одиночке обошла серебряную призерку на 2,8 сек.

Серебро выиграли Тарас Мазовский и Денис Филатов на каноэ-двойке на 500 м, они уступили победителю 0,5 сек.

Бронзовые медали выиграли Людмила Лузан и Анастасия Четверикова в каноэ-двойке на 500 м, они проиграли победителям 4,6 секунды.

Также третьими финишировали Дмитрий Даниленко, Даниил Кузьмин, Дмитрий Костишен и Денис Лахманов на байдарке-четверке на 500 м, они уступили секунду золотым медалистам.

Среди юниоров также есть призеры.

Так, золото на каноэ-четверках на 500 м выиграли Дмитрий Озимок, Александр Яцюк, Павел Семенюк, Илля Шаргородский, которые обошли ближайших преследователей на 1,5 секунды.

Индивидуально еще одно золото выиграл Дмитрий Озимок в каноэ-одиночке на 200 м, он был быстрее серебряного призера лишь на 0,07 сек.

Бронза в активе у Юрия Зуба – в байдарке-одиночке на 200 м он проиграл победителю 0,9 сек.

Ранее Кухарик выиграл на этом ЧМ бронзу в каноэ-одиночке на 1 000 м.