Женская дефлимпийская сборная по карате выиграла 3 золота чемпионата мира

24 ноября 2021, 21:34

Украинские каратистки Елизавета Бондар, Катерина Масло и женская команда ката выиграли золотые медали дефлимпийского чемпионата мира по каратэ, который проходит в Тегеране.

Катерина Масло стала лучшей в кумитэ в весовой категории до 55 кг, а также завоевала бронзу в кате. Елизавета Бондарь выиграла в кумитэ в весовой категории до 61 кг. Также лучшими стали наши девушки в командных соревнованиях в категории ката.

Вита Махно и Катерина Янчук завоевали серебряные медали в кумитэ в весовых категориях до 55 и 68 кг соответственно. Также вторыми стали украинские девушки в командном кумитэ.

Марина Губанова завоевала бронзовую награду в кумитэ в весовой категории до 50 кг.

Отметим, что соревнования дефлимпийцев проводятся по традиционным правилам международных федераций, а принимать участие в подобных турнирах могут атлеты, которые имеют потерю слуха не менее 55 дБ